Версия для
слабовидящих

         

Телефон (8635) 22-81-09; Факс (8635) 22-75-85
Наш адрес: г.Новочеркасск, ул.Михайловская, 164

Сведения об образовательной организации

Вестник Киберполиции

Музей НМК. Поисковая работа

Витрина закупок Ростовской области

Новости

Осторожно! Железная дорога!

Железнодорожные пути — зона повышенной опасности, и несоблюдение элементарных правил может привести к трагедии. 

•Переходить пути можно только в установленных местах — по мостам, тоннелям, настилам или по указателю «Переход через пути».

•Не переходить пути при красном сигнале светофора или закрытом шлагбауме.

•Перед переходом нужно убедиться, что поезд не приближается (менее 400 метров — это уже опасно).

•Ходить по путям, играть, использовать наушники и мобильный телефон возле железной дороги запрещено.

•Подлезать под вагоны, забираться на крыши поездов запрещено.

•При приближении поезда не выходить за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда. 

•Посадку (высадку) в вагоны производить только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы. 

•При приближении поезда детей держать за руки или на руках, не оставлять их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах. 

 

⚠️Что категорически запрещается:

•Проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.  

•Бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а также находиться в непосредственной близости от края платформы во время прохождения поезда.  

•Находиться на территории железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.  

•Прыгать с поезда на ходу и с платформы на железнодорожные пути.