Версия для
слабовидящих

         

Телефон (8635) 22-81-09; Факс (8635) 22-75-85
Наш адрес: г.Новочеркасск, ул.Михайловская, 164

Музей НМК. Поисковая работа

Витрина закупок Ростовской области

Материалы

В честь дня народного единства

2 и 3 ноября 2016г в Новочеркасском медицинском колледже прошел, ставший уже традиционным, «Фестиваль дружбы народов». Фестиваль ежегодно проводится накануне Дня народного единства и призван знакомить с историей, традициями и художественным наследием различных народов и стран. В этом году студенты и сотрудники колледжа совершили «путешествие» по областям, краям и республикам нашей необъятной страны – по России. За 2 дня зрители «побывали» в республиках Карелия и Карачаево-Черкесия, Татарстан и Чечня, Краснодарском и Ставропольском краях, городах-героях, являющихся гордостью российского военно-морского флота – в Санкт-Петербурге и Севастополе, а также познакомились с культурными традициями, достижениями и историей Тульской, Вологодской, Калининградской, Ярославской, Астраханской и, конечно, родной для нас Ростовской областью. Студенты под руководством классных руководителей раскрыли в себе таланты и показали себя искусными чтецами и танцорами, проникновенными исполнителями песен и, бесспорно, талантливыми актерами. Каждой группе студентов та или иная область досталась по жребию, но они смогли хорошо изучить и донести до зрителей все её красоту и уникальность. Так при рассказе о Чеченской республике и Карачаево-Черкесии зрители были восхищены зажигательными танцами, в Тульской области – уникальными миниатюрными изделиями, а при представлении Краснодарского края почувствовали себя отдыхающими на черноморском пляже, отведали вареной кукурузы и чучхеллы.

Актовый зал колледжа был полон зрителей, но равнодушным не остался никто. Участники фестиваля излучали любовь к России, которую тут же впитывали зрители. Мы горды, что эта прекрасная, огромная страны, богатая талантливыми людьми, наша Родина.

В Новочеркасском медицинском колледже большое внимание уделяется воспитательной работе. И «Фестиваль дружбы народов» только одно из многих, проводимых ежегодно, внеаудиторных мероприятий.

Соболева-Васик И.В.

заведующая учебной частью ГБПОУ РО «НМК»